«Новогодний Дельфинчик — 2019»

Под таким названием в Усть-Катаве состоялись соревнования по плаванию среди детей 2012-2014 годов рождения.

Семнадцати воспитанникам тренера-преподавателя МКУ СОК Гульнур Жушман предстояло проплыть на время дистанцию в 20 метров «кролем на груди». Плавательные состязания в этом стиле были первыми у маленьких спортсменов, поэтому поддержать ребятишек пришли мамы и папы, бабушки и дедушки.

— Кроль на груди считается одним из самых ярких и зрелищных видов плавания. К тому же он ещё и самый трудный, тем более для детей такого возраста, — делится мнением перед стартами Гульнур Асхатовна. – Ну, ничего, несмотря на сложности в технике, ребята с удовольствием начали осваивать этот стиль. Сегодня они настроены на хорошие результаты, и я уверена, что у них всё получится.

По традиции перед началом соревнований тренер поприветствовала своих воспитанников, пожелала им успехов и лёгкой воды. Далее она ещё раз объяснила, каким стилем им надо проплыть, а чтобы закрепить технику плавания на практике, провела с ребятами «сухую» и водную разминки.

Первыми стартовали дети 2012 года рождения. Победителем среди мальчиков этой группы стал Денис Ямалетдинов, второе место занял Роман Коряковцев, третье – Никита Тренин. Далее эстафету подхватили девочки этого же возраста. Здесь бронзовым призёром стала Вера Кувайцева, «серебро» у Елизаветы Замостьяниной. А вот лучшее время показала, причём из всех участников соревнований, Арина Пономарёва. Девочка преодолела дистанцию за 22 секунды!

Места среди ребятишек 2013 года рождения распределились следующим образом: на третьем — Михаил Алексанин и Александра Дубенецкая, на втором – Дамир Гильманов и Полина Корнеева. И на первую ступень пьедестала поднялись Захар Дрыгин и Варвара Елина.

В самой младшей возрастной группе 2014 было только два участника. И мальчишки отлично справились с этим водным испытанием! Владимир Хвостов занял второе место, проплыв за 39 секунд. Победителем стал Артём Рогов, который показал результат 25 секунд, чем приятно удивил свою наставницу.

— Я очень довольна сегодняшним выступлением детей, — комментирует Гульнур Жушман. – Если учесть, что мы начали изучать стиль «кроль на груди» только с октября, то ребята показали отличные результаты в заплывах. Больше скажу, что некоторые даже стали неожиданными.

Совсем немного не хватило до пьедестала почёта Ивану Некрутову, Артёму Шкерину и Михаилу Донкову. Но ребята всё равно большие молодцы, что приняли участие в соревнованиях, поэтому также как все победители и призёры, были награждены медалями и грамотами. А, ещё, конечно же, сладкими новогодними подарками.