Футбол — не просто игра!

На городском стадионе «Труд» в Катав-Ивановске 25 мая состоялся первый матч команды «Катав» в чемпионате Челябинской области по футболу среди любительских команд.

Наша команда принимала на родном стадионе гостей — футбольную команду «Сатка». Праздник футбола начался по традиции с исполнения Гимна России и поднятия капитанами команд флага Российской Федерации. Заместитель главы Катав-Ивановского района Павел Решетов теплыми словами приветствовал спортсменов и пожелал им честной игры и заслуженных побед на предстоящих соревнованиях.

На матче, открывающем чемпионат Челябинской области, присутствовал глава Катав-Ивановского района. Евгений Киршин является большим любителем футбола и всегда активно и с удовольствием следит за играми нашей команды. Евгений Юрьевич не просто любит поболеть за любимые футбольные команды, но и сам принимает участие в дружеских матчах.

Первая игра сезона закончилась со счетом 1:1. Команда «Сатка» забила первый гол во второй тайме, но наши футболисты не заставили долго ждать и переживать преданных болельщиков, забив ответный гол в ворота противника через несколько минут.

В летний период 2019 года будет сыгранно еще пять матчей на городском стадионе Катав-Ивановска. Команда «Катав» проведет встречи с командами из городов Златоуст, Трехгорный, Кыштым, Миасс.

Команды, набравшие большее количество баллов в квалификационных играх, будут бороться за победу в полуфинале и финале чемпионата Челябинской области по футболу среди любительских команд.

Хотелось бы отметить, что футбол полностью оправдывает свое название народной игры. На стадион выходят люди разных возрастов, профессиональные спортсмены, и любители. Интерес к футболу объединяет мальчишек в дворовые «сборные». Я первый раз побывала на футбольной игре. И мне понравилось! Солнечная погода, крики болельщиков и особенно момент гола! Спасибо нашей команде и команде из города Сатка за эту игру, за первое впечатление. Это было незабываемо!

Катерина САХАУТДИНОВА, пресс-секретарь главы Катав-Ивановского района.