Формула доброго соседства

Трехгорный стал победителем Конкурса лучших муниципальных практик.

Это стало известно после подведения итогов Конкурса лучших муниципальных практик и инициатив социально-экономического развития в муниципальных образованиях на территориях присутствия Госкорпорации «Росатом» в 2019 году.

Всего на конкурсный отбор поступило 88 заявок из 23 муниципальных образований. Победителями стали восемь муниципальных практик. Среди них муниципальная практика, реализующаяся на базе Центральной городской библиотеки Трёхгорного — «Формула доброго соседства: Программа содействия развитию межнациональных отношений и национальных культур».

Руководитель практики — Лариса Борисовна Шитлина. Программа направлена на развитие межнационального сотрудничества, сохранение и защиту самобытности, культуры, языков и традиций народностей, проживающих в городе, а также привлечения внимания органов власти и общественности к проблемам социальной и культурной адаптации. Осуществляется при поддержке городской администрации с 2005 года.

Елена КУЗИНА, заведующая отделом ЦГБ.

Один комментарий к “Формула доброго соседства

Обсуждение закрыто.