Дважды «серебряный»

В Екатеринбурге прошел Чемпионат России по дзюдо среди мужчин и женщин. В весовой категории 60 кг. сборную команду Уральского Федерального округа представлял воспитанник школы дзюдо г. Трехгорный Михаил Бусыгин.

В результате упорной борьбы Михаил одержал четыре победы над спортсменами из Центрального, Северо-Кавказского и Приволжского федеральных округов, г. Санкт-Петербург. В финале уступил спортсмену из Осетии, завоевал серебряную медаль и вошел в состав национальной сборной команды России. Михаил в 2011 году примет участие в официальных международных стартах.

Еще одну серебряную медаль Михаил Бусыгин завоевал на состоявшемся после Чемпионата России в Екатеринбурге Кубке России по дзюдо, выступая в составе сборной команды Уральского федерального округа в весовой категории до 60 кг. В предварительных встречах команда УрФО в выиграла у представителей Северо-Кавказского округа 9:5, Поволжья — 10:4, в финале уступила с минимальным счетом 9:5 команде г. Санкт-Петербург.