Чемпион из Трехгорного

260620145

Чемпионом Европы в командном зачете стал воспитанник отделения каратэ СДЮСШОР по дзюдо Трехгорного Александр Пшеницын. Двенадцатый Чемпионат Европы WKF по каратэ проходил с 7 по 8 июня в Турции и собрал более 500 спортсменов из 20 стран.

За лидерство в категории «стенка на стенку» боролись 118 команд. Россия была представлена четырьмя сборными. Трехгорненский спортсмен выступал в составе команды Южного федерального округа. В первый день соревнований Александру Пшеницыну вместе с коллегами по сборной удалось одержать блестящую победу над командами Турции, Грузии и Швейцарии. А заключительный день состязаний принес россиянам титул чемпионов Европы. Наша команда выиграла в финальном поединке у сербов со счетом 8 : 1.

Неделей позже Александр Пшеницын завоевал еще три медали престижного европейского первенства в Словакии. Выступая на Чемпионате Европы по восточным единоборствам в дисциплине Сито-рю, трехгорненский каратист завоевал «золото» состязаний в абсолютной категории, «серебро» — в категории спортсменов свыше 75 килограммов и «золото» — в командном кумитэ (стенка на стенку), сражаясь в составе сборной России.