Челябинские боксеры завоевали «золото» на чемпионате УрФО

В южноуральской столице определили сильнейших в Уральском федеральном округе боксеров. Команде, представлявшей Челябинск, удалось завоевать 11 медалей, из которых 4 — золотые.

«Победителями состязаний стали Максим Стахеев (52 кг), Алексей Киселев (56 кг), Данил Шамсутдинов (60 кг) и Антон Кудинов (60 кг)», — сообщили в пресс-службе регионального Минспорта.

Победитель Алексей Киселев в финале сошелся с челябинцем Степаном Маурера; Максим Стахеев с представителем Ханты-Мансийска Расулом Джааевым; Данил Шамсутдинов одержал победу Артемом Черкашиным из Тюменской области, а капитан сборной Челябинской области Антон Кудинов одолел тюменца Артема Микаеляна.

Также команда отличилась 2 серебряными и 7 бронзовыми медалями. В командном первенстве челябинцы также вырвали победу, набрав 44,5 очков. На втором месте оказались представители Свердловской области, на третьем — команда ХМАО-Угра. Теперь лучшие спортсмены поедут на Чемпионат России в Якутск.

Источник: telefakt.ru