Социальное развитие ЗАТО — важнейшая задача ГК «Росатом»

Глава города Трехгорный Евгений Сычев в ходе своей командировки в Москву встретился с первым заместителем генерального директора — директором Дирекции по ядерному оружейному комплексу ГК «Росатом» Иваном Каменских.

По сообщению отдела по коммуникациям и связям с общественностью Собрания депутатов г. Трехгорный, встреча состоялась в формате «один на один». В ходе часового разговора Евгений Сычев рассказал Ивану Каменскому о том, какая работа проводится в городе, какие изменения произошли в нем за последние два-три года, какие задачи планируется решить в наступившем году. Обсуждались как трудности, так и перспективы развития Трехгорного городского округа.

В целом Иван Михайлович остался доволен работой в городе и тем, что ФГУП «ПСЗ» выполнил государственный оборонный заказ 2018 года. Было отмечено, что в этом есть и заслуга работы городских организаций. Все службы, социальные объекты и инфраструктура города работали в штатном режиме, без сбоев, благодаря чему работники завода были сосредоточены на работе, их ничего не отвлекало от основной задачи.

Иван Каменских подчеркнул также, что во время своих визитов в Трехгорный, он обязательно будет проводить встречи с рядовыми жителями города, чтобы услышать о положении дел и от самих трехгорненцев. Кроме того, было сказано, что руководство ГК «Росатом» осознает необходимость увеличения роли госкорпорации в социальной жизни города.

Фото: Евгений ШИБАНОВ.