Юридическая консультация для военнослужащих

С 2018 года в Челябинском соединении 12 Главного управления действует бесплатная нештатная юридическая консультация для военнослужащих 12 Главного управления, членов их семей и жителей.

Как добиться полагающейся по закону надбавки к заработной плате? Как расторгнуть трудовой договор? Как вступить в права наследства? В современном обществе любому человеку может потребоваться юридическая помощь. Военнослужащие 12 Главного управления Челябинской области и жители военного городка за ней обращаются в нештатную юридическую консультацию, где бесплатный прием ведёт юрисконсульт Челябинского соединения 12 Главного управления Елагина Инна Сергеевна – специалист с большим опытом работы в Вооруженных силах Российской Федерации.

— При консультировании военнослужащих 12 Главного управления много внимания уделяется разъяснению положений законодательства, регламентирующих статус военнослужащих и порядок прохождения службы. А также вопросам, связанным с бытовыми и социальными проблемами, — рассказывает Инна Сергеевна. Например, одному из военнослужащих 12 Главного управления была оказана помощь в сборе документов для подтверждения ранее установленного диагноза ребёнку, что в последствии позволило направить его на дорогостоящее лечение бесплатно.

— Чаще всего военнослужащим 12 Главного управления юридическая помощь нужна для реализации их прав в сторонних организациях, — обращает внимание Инна Сергеевна.

Для оперативного разрешения сложных правовых вопросов некоторые моменты приходится согласовывать с военной прокуратурой гарнизона.

Стоит отметить, что на сегодняшний день юридическая консультация является актуальной в решении социальных и бытовых проблемных вопросов военнослужащих 12 Главного управления Министерства обороны Российской Федерации.

Главное управление Министерства Обороны