Удостоен благодарности Главнокомандующего

В Челябинской области военнослужащий 12 Главного управления был удостоен благодарности от Верховного Главнокомандующего Вооруженными силами Российской Федерации.

17 марта, в торжественной обстановке, сержанту Томилову Артему Владимировичу вручили благодарственное письмо от Президента Российской Федерации за образцовое выполнение боевых задач командования и заслуги в исполнении воинского долга.

Томилов Артем Владимирович, оказавшись под шквальным огнем противника, выполняя задачи по защите ЛДНР, спас своих сослуживцев, рискуя собственной жизнью.

Артем оказывал первую помощь военнослужащим на месте обстрела, а одного тяжело раненного сослуживца нёс на себе 4 километра до ближайшего медицинского пункта. Доставив раненого сослуживца врачам, Томилов Артем вернулся на боевую позицию для дальнейшей эвакуации, за что был награждён медалями «За ратную доблесть» и «За отвагу».

«Ранен, но не убит, буду стоять до конца, хоть на коленях — это фраза раненного товарища, которая служит мне своеобразным ориентиром, как и наставления родителей, командиров. Поддержка близких очень помогала в трудные минуты, когда я находился в зоне СВО. Грели душу слова мамы, жены и первые слова сына, детские письма, которые привозили нам из самых разных уголков нашей большой страны. Несколько посланий я всегда носил в кармане и забрал их с собой, когда вернулся домой. Ещё с уверенностью полагался на своих боевых товарищей: один за всех и все за одного. Это мой долг, моя Родина и я должен её защищать, ведь здесь живут мои любимые и родные люди», — поделился Артём.

Главное управление Министерства Обороны