Старший сержант Невмержицкий и его подвиг

В ходе выполнения спецоперации по освобождению Донбасса старший сержант Иван Невмержицкий из города Карабаш, Челябинской области, уничтожил в бою отделение украинских неонацистов и спас раненых товарищей. От этом сообщает пресс-служба Минобороны РФ.

«Во время минометного обстрела украинских националистов на опорном пункте российского подразделения было выведено из строя оборудование, обеспечивающее электропитание. Несмотря на непрерывный огонь противника, Иван Невмержицкий выполнил срочный ремонт и восстановил электросети. После восстановления техники он быстро вернулся на свою позицию и продолжил вести бой, за время которого лично уничтожил отделение противника», — сообщает пресс-служба.

Под огнем националистов одна из российских боевых машин загорелась. Старший сержант Невмержицкий бросился на помощь, извлекать из машины двух раненых, находившихся без сознания, эвакуировал их в укрытие и оказал первую помощь.

Благодаря слаженным действиям подразделения атака превосходящих сил противника была успешно отражена с большими для него потерями. Используя затишье на поле боя, российские военнослужащие сменили позицию на более выгодную, сохранив личный состав и вооружение в боеготовности, отмечают в Министерстве обороны РФ.