Дмитрий Медведев в Telegram
Заместитель председателя Совета безопасности России Дмитрий Медведев завел официальный канал в Telegram в марте 2022 года.
В июне этого же года в интервью телеканалу Al Jazeera Медведев рассказал, что сам ведет Telegram-канал и специально не всегда выбирает дипломатичные формулировки.
«Я считаю, что люди должны получать такую информацию — граждане нашей страны и вообще граждане других стран — от политиков на понятном, простом языке. Без двусмысленности, дипломатических ухищрений, а на понятном, простом языке, доходчиво и в то же время прямо. Вот именно поэтому такого стиля там я и придерживаюсь», — отмечал зампредседателя СБ. Об этом сообщает inтinterfax.ru.
Резкость своих записей Дмитрий Медведев комментировал и в самом Telegram-канале. «Меня часто спрашивают, почему мои посты в Телеграм такие резкие. Отвечаю — я их ненавижу. Они хотят смерти нам, России. И пока я жив, я буду делать все, чтобы они исчезли», — пишет Медведев.
А вот его запись от 20 марта этого года:
«Вообще-то для пользы дела было бы неплохо, чтобы неугомонные французы отправили пару полков в Бандерляндию. Такое количество военнослужащих спрятать весьма проблематично, а, стало быть, вопрос их планомерного уничтожения будет не самой сложной, но сверхважной задачей.
Зато какая была бы польза!
При таком количестве гробов, которые будут доставлены во Францию из чужой далекой страны, скрыть массовую гибель профессиональных военнослужащих невозможно. Причём тут уже не отбрешешься ссылками на то, что, мол, наемники сами выбирают свою судьбу и распоряжаются правом на жизнь. Эти несчастные станут полноценными комбатантами в составе интервенционного контингента. Их уничтожение будет приоритетной и славной задачей наших Вооружённых сил.
А вот для петухов из французского руководства это будет равносильно гильотине. Их порежут на части разъяренные родные и злобные представители оппозиции, которым внушали, что Франция не воюет с Россией. А для других неугомонных придурков в Европе будет хороший урок.
И снова актуальными станут бессмертные строчки Пушкина:
Так высылайте ж к нам, витии,
Своих озлобленных сынов:
Есть место им в полях России,
Среди нечуждых им гробов».
Сейчас у Tелеграм-канала Дмитрия Медведева 1,2 млн подписчиков.
Фото из Интернета