Рабочий погиб от удара током

В СУ СКР по Челябинской области возбудили дело о причинении смерти по неосторожности (часть 2 статьи 109 УК РФ) после гибели рабочего коммерческой организации от удара током. Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

Трагедия произошла в г. Сатка. По версии следствия, один из рабочих не убедился в безопасности, не заметил запрещающий плакат и включил рубильник подачи тока. В это время другой рабочий проводил осмотр электрооборудования и дотронулся до элементов под напряжением. Мужчина погиб на месте.

«В настоящее время проводятся следственные и процессуальные действия, направленные на установление обстоятельств произошедшего и закрепление доказательственной базы, выявление причин и условий, способствовавших совершению преступления», — прокомментировали в региональном СУ СКР.

Фото из Интернета