Подросток на мотоцикле погиб


В Саткинском муниципальном округе Челябинской области водитель «Ниссана» нарушил правила и сбил встречный мотоцикл, за рулем которого находился 14-летний подросток. По сообщению пресс-службы областной ГАИ, водитель мотоцикла погиб на месте.

«Сегодня в 13 часов 34 минуты в поселке Межевой Саткинского района водитель, мужчина 1982 года рождения, управляя автомобилем „Ниссан Серена“ при повороте налево на нерегулируемом перекрестке не предоставил преимущество и совершил столкновение с двигавшимся во встречном направлении мотоциклом. Мотоциклом управлял мальчик 2010 года рождения. В результате ДТП несовершеннолетний водитель мотоцикла от полученных травм скончался на месте происшествия», — сообщается в telegram-канале ведомства.

Мотоцикл купил отец погибшего и не зарегистрировал его в установленном порядке. В июне мужчину уже привлекали к ответственности за передачу управления транспортным средством лицу, не имеющему права управления. Тогда за рулем квадроцикла находился его 10-летний сын.

фото: ndnews.ru