Дети получат деньги к учебному году
В Челябинской области дети получат деньги на подготовку к учебному году. Это касается малоимущих семей.
Выплату также направят малоимущим семьям, в которых воспитывают детей-инвалидов. Об этом сообщает пресс-служба Министерства социальных отношений Челябинской области.
Размер пособия составит 1,5 тыс. рублей на каждого ребенка из многодетной семьи младше 23 лет либо каждого ребенка-инвалида младше 18 лет. Обязательное условие — чтобы ребенок учился очно.
Чтобы деньги выплатили, нужно обратиться с заявлением в управление соцзащиты по месту жительства с 15 августа по 20 октября.
Как уточнили в минсоцотношений, если семья уже получает ежемесячное пособие по оплате жилья и коммунальных услуг, достаточно принести только справку с места учебы ребенка и заявление. Если же семья не стоит на учете в соцзащите, потребуется собрать целый пакет документов. Список необходимых бумаг можно посмотреть на официальном сайте министерства.
Фото из Интернета