Вернули деньги

Пенсионеру из Челябинска вернули деньги, которые у него обманом выманили мошенники. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Челябинской области.

Мошенники сообщили пожилому человеку, что его внук стал виновником ДТП, в котором серьезно пострадала женщина. На ее «лечение» у пенсионера потребовали 120 тысяч рублей, которые он и отдал курьеру.

В ходе следственных мероприятий, полицейские по подозрению в мошенничестве задержали местную жительницу, которая, как выяснилось, забирала посылки с деньгами и переводила средства на счет мошенников за комиссию в десять процентов. Денежные купюры, изъятые у подозреваемой, стали вещественным доказательством для возбуждения уголовного дела. Следователи пригласили пенсионера в отдел и вернули похищенные сбережения.

Фото из Интернета