Полиция предупреждает об ответственности
Сотрудники ОМВД России по Усть-Катавскому городскому округу проводят подготовительные мероприятий к обеспечению правопорядка в период подготовки и проведения праздничных мероприятий, посвящённых, первому Фестивалю Свободного творчества «Свежий ветер-2022», Дню России и Святой Троицы и предупреждает об ответственности.
Как сообщает заместитель начальника полиции по охране общественного порядка подполковник полиции Владислав Пигалов, совместно с сотрудниками ОМВД на охрану общественного порядка и обеспечении общественной безопасности выйдут представители добровольной народной дружины.
Также, Владислав Геннадьевич предупреждает граждан об установленной административной и уголовной ответственности за нарушения общественного порядка.
Во время участия в культурно-развлекательных, спортивных и иных мероприятиях граждане обязаны:
- соблюдать и поддерживать общественный порядок;
- не допускать действий, способных привести к возникновению экстремальных ситуаций и создающих опасность для окружающих;
- бережно относиться к сооружениям и оборудованию объекта проведения массового мероприятия;
- вести себя уважительно по отношению к другим гражданам, обслуживающему персоналу, обеспечивающему проведение массового мероприятия, должностным лицам, ответственным за поддержание общественного порядка и безопасности при проведении массовых мероприятий;
- выполнять законные требования сотрудников правоохранительных органов и иных лиц, ответственных за поддержание порядка и пожарной безопасности во время проведения мероприятия.
Граждане на массовых мероприятиях не вправе:
- иметь при себе запрещённые предметы (оружие, боеприпасы, колющие или режущие предметы и др.);
- иметь при себе и (или) распивать алкогольную продукцию;
- находиться в месте проведения публичного мероприятия в состоянии опьянения. Зрители и участники мероприятий, не соблюдающие правила поведения, могут быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством Российской Федерации.
Обращаем внимание владельцев квадрокоптеров и иных летательных аппаратов! В целях безопасности граждан, использование летательной техники вблизи мест проведения праздничных мероприятий и массового пребывания граждан категорически ЗАПРЕЩЕНО и будет незамедлительно пресекаться!
Просим отнестись с пониманием к мерам повышенной безопасности.
Просим обращать внимание на подозрительные, бесхозные предметы, брошенный на несколько дней автотранспорт, вблизи мест проведения праздничных мероприятий.
В случае обнаружения — незамедлительно сообщите в дежурную часть ОМВД России по Усть-Катавскому городскому округу по телефону 02 или 8 (35167) 2-56-02.