Мастер спорта — Елена Шманина
Седьмого июня в Екатеринбурге состоялось открытие Чемпионата Уральского Федерального округа по дзюдо среди мужчин и женщин. В составе команды Челябинской области выступали мастера спорта России, воспитанники СДЮСШОР по дзюдо г. Трехгорный Иван Сырцев, Клим Калинин и Елена Шманина.
Иван Сырцев, выступавший в категории 66 кг, в упорной борьбе уступил спортсмену из Екатеринбурга. Это его первый старт после восстановления от полученной травмы.
Клим Калинин Клим выступил в весовой категории до 81 кг и завоевал золотую медаль. Елена Шманина в весовой категории до 48 кг завоевала бронзовую медаль. Они выступят в октябре на Чемпионате России. А Ивану Сырцеву предстоят еще отборочные соревнования для участия в этом чемпионате.
Добавим, воспитаннице СДЮСШОР по дзюдо г. Трехгорный Елене Шманиной в мае этого года приказом Минспорта РФ присвоено звание «Мастер спорта России». Это большой успех и достижение, которое заслуживает уважения.
Фото: СДЮСШОР по дзюдо г. Трехгорный