Детей посетили Росгвардейцы
Центр помощи детям г. Катав-Ивановска Челябинской области в очередной раз посетили Росгвардейцы. Они на протяжении многих лет являются шефами Центра.
На этот раз ребятам рассказали о героических страницах истории страны, а также о Великой Отечественной войне. О том, какие были нелегкие времена, когда страна столкнулась с фашистской агрессией.
Росгвардейцы подробно описали события, которые предшествовали Великой Победе, рассказали, как тяжело далась победа нашему народу.
Воспитанники Центра узнали о мужестве и стойкости советских солдат, о том, как каждый из них вносил свой вклад в общее дело защиты Родины.
Особое внимание было уделено рассказу о битве за Москву — одному из ключевых сражений Великой Отечественной войны. Шефы показали ребятам видео, которое наглядно продемонстрировало храбрость и самоотверженность защитников столицы. Ребята были глубоко тронуты увиденным и услышанным.
«Час мужества» от сотрудников Росгвардии стал не просто образовательным мероприятием, но и важным уроком патриотизма воспитанников.
Фото из архива Центра помощи детям