Вагоны УКВЗ прибыли в Смоленск

В Смоленск прибыли седьмой и восьмой трамвайные вагоны первой комплектности, изготовленные на Усть-Катавском вагоностроительном заводе в рамках контракта, заключенного с городской администрацией. Об этом сообщает пресс-служба предприятия.

Всего по условиям контракта изготовлено восемь таких вагонов, четыре из них переданы Смоленску в 2025 году и уже вышли на линию. Это полностью укомплектованные трамвайные вагоны, в которых функционируют все системы.

Они удобны для проезда всех групп пассажиров, включая маломобильных граждан и родителей с колясками, оснащены кондиционерами, розетками для зарядки гаджетов и электронными табло с актуальной информацией.

Вагоны оформлены в характерной для Смоленска красно-белой гамме. По прибытии трамвайного вагона в депо сотрудники УКВЗ проводят пусконаладочные работы, после чего вагон выходит на технические испытания.

Фото: пресс-служба УКВЗ