Завершается строительство Ледового дворца

В г. Усть-Катав Челябинской области близится к завершению строительство Ледового дворца.

Недавно прошла заливка последнего слоя основания крытого корта. Об этом его директор Сергей Цируль рассказал нашему корреспонденту. Параллельно идут и внутренние отделочные работы.

Глава Усть-Катавского городского округа Сергей Семков раскрыл uk-sv некоторые детали предстоящего ввода в строй значимого спортивного объекта, о котором мечтало не одно поколение устькатавцев.

Конечно, на открытии корта будет губернатор Челябинской области Алексей Текслер, который постоянно держит на личном контроле его строительство. Обещал приехать и наш знаменитый земляк, мастер спорта СССР по хоккею с шайбой, заслуженный тренер России, главный тренер сборной России с 26 марта 2014 по 11 апреля 2018 года, приведший ее к золотой олимпийской медали в Пхенчхане, на зимней Олимпиаде-2018, Олег Знарок.

Сейчас работа на спортивном объекте еще кипит. По словам главы округа, дополнительно выделено более 18 миллионов рублей на светодиодную подсветку корта. Этих денег, возможно, хватит и на приобретение наружного светодиодного экрана.

Недавно Сергей Диодорович Семков побывал на открытие крытого ледового корта в Сатке и считает, что усть-катавский корт будет не хуже, а по некоторым параметрам и лучше, чем у соседей.

Напомним, крытый ледовый корт в Усть-Катаве планируется сдать в конце октября нынешнего года.

Фото Сергея ЦИРУЛЬ