В Усть-Катаве открылась мечеть

8 июля состоялось знаменательное для мусульман Усть-Катавского городского округа событие — открытие новой мечети, сообщается на сайте администрации.

Мусульман округа с радостным событием приехали поздравить Верховный муфтий России Талгат Таджуддин, духовный лидер мусульман, прямой потомок пророка Мухаммеда, шейх Абдурраззак Ассаиди, муфтий Челябинской и Курганской областей Ринат Раев, депутат Законодательного собрания Челябинской области Лена Колесникова, глава округа Сергей Семков, председатель Собрания депутатов округа Сергей Пульдяев и другие.

Гости поздравили всех присутствующих с долгожданным открытием мечети и пожелали всем здоровья, благополучия и успехов, оптимизма и энергии для реализации всех добрых намерений, новых сил и вдохновения для службы на благо родной земли.

Заложение фундамента мечети произошло ещё в 2015 году. Здание было построено за три года. В 2019 году оформлена вся необходимая на мечеть документация. В 2020 году планировалось её торжественно открыть, но событие в связи с неблагоприятной эпидемиологической ситуацией по коронавирусу пришлось отложить. Наконец-то в 2021 году долгожданное официальное открытие мечети состоялось.

Фото ukgo.su.