В отделе МВД России по Усть-Катавскому городскому округу состоялось заседание общественного совета

Соблюдая требования санитарно-эпидемиологической обстановки в отделе МВД России по Усть-Катавскому городскому округу состоялось заседание общественного совета.

Мероприятие открыл помощник начальника отдела — начальник отделения по работе с личным составом подполковник внутренней службы Вячеслав Кочугаев. Заместитель председателя Общественного совета Инна Александрова доложила о проделанной за 11 месяцев работе.

В текущем году были проведены мероприятия с привлечением общественности: встречи с населением, направленные на профилактику преступлений, рейды, различные творческие конкурсы и спортивные мероприятия. Общественники активно принимали участие в оперативно-профилактических мероприятиях, проводили экскурсии и профилактические беседы для школьников и студентов, беседовали с пожилыми людьми о профилактике мошенничества. Кроме того, в рамках акции «Гражданский мониторинг» инициировали проверки изоляторов временного содержания, посещения отделений по вопросам миграции ОМВД.

На собрании, общественников ознакомили с результатами изучения общественного мнения о деятельности полиции, приняли решение активизировать работу по профилактике мошенничеств и повышению правовой культуры населения.

В ходе заседаний общественники обсудили принимаемые меры по недопущению преступлений и правонарушений в молодежной среде, о правовом просвещении детей и подростков.

Затем собравшиеся обсудили планы работы на 2021 год.

В завершении заседаний представители органов внутренних дел поблагодарили присутствующих за активную гражданскую позицию и неравнодушное отношение к обеспечения общественного порядка.