Уголовное дело завели на подрядчика, из-за которого Юрюзань остаётся без теплоснабжения

Следственный комитет провел проверку и возбудил уголовное дело в отношении подрядчика, из-за которого жители Юрюзани могут остаться без тепла, передает корреспондент Агентства новостей «Доступ» со ссылкой на СУ СКР Челябинской области.

Ранее глава муниципалитета сообщил челябинскому губернатору, что компания «Кама-Стройсервис» сорвала сроки по строительству котельной и прокладке инженерных сетей, что поставило под угрозу начало отопительного сезона. Глава региона поставил на контроль ситуацию в городе.

Как сообщили в Следственном управлении области, подрядчика обвиняют в выполнении работ, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья.

«В ходе расследования уголовного дела устанавливаются виновные должностные лица организации, в служебные обязанности которых входит обеспечение своевременного проведения работ по строительству и запуску котельной с инженерными коммуникациями, и принимаются необходимые меры по восстановлению нарушенных прав граждан по обеспечению теплоснабжения», – прокомментировали в пресс-службе СУ СКР.

Фото СК Челябинской области.