Успехи дзюдоистов

Бронзовым призером в весовой категории до 66 кг. на VII Всероссийской летней спартакиаде по дзюдо в г. Екатеринбург стал мастер спорта России , воспитанник СДЮСШОР по дзюдо г. Трёхгорный Иван Сырцев.

В решающей схватке за выход в финал, в дополнительное время он уступил Казбеку Нагучеву из Краснодара — бронзовому призеру Чемпионата России 2019 года. В поединке за бронзовую медаль Иван одержал победу у еще одного представителя Краснодарского края – Казбеку Ачмизова.

Ранее в г.Санкт-Петербурге, на Чемпионате Вооруженных сил РФ по дзюдо, Иван Сырцев завоевал золотую медаль. В финальной схватке он досрочно одержал победу над неоднократным чемпионом России, победителем Первенства Европы Сахаватом Гаджиевым из Екатеринбурга, тем самым завоевав путевку на Чемпионат России, который пройдет с 7 по 11 ноября в Хабаровске.

А в Челябинске в начале октября прошло Первенство Челябинской области по дзюдо среди спортсменов до 21 года. В весовой категории до 55 кг победителем стал воспитанник СДЮСШОР по дзюдо г. Трехгорный Денис Чайка. Серебряную медаль в этой же весовой категории завоевал Денис Газпром. В весе до 60 кг золотую медаль завоевал Илья Юдин. В весовой категории до 73 кг бронзовую медаль завоевал Клим Калинин. Ещё двое воспитанников СДЮСШОР по дзюдо — Данил Чайка и Богдан Ставер стали пятым.

Все шестеро спортсменов завоевали право выступать на Первенстве Уральского Федерального округа в Екатеринбурге . Наставниками спортсменов являются заслуженные тренеры России – Зайцев Александр Васильевич, Федичкин Владимир Валентинович.

Ещё одна хорошая новость — Спортивный клуб дзюдо Кирилла Денисова «Ичибан» стал победителем первого конкурса на гранты губернатора Челябинской области.
Вот что говорит об этом заслуженный мастер спорта Кирилл Денисов: «Благодаря гранту мы получили возможность реализовать свою программу «Через спорт к успеху», которая позволит многим детям заниматься бесплатно. Также они получат и бесплатное медицинское обследование, медицинскую страховку».

Отметим, что это второй за месяц успех молодого клуба дзюдо «Ичибан», основателем которого является Кирилл Денисов – один из самых титулованных членов национальной сборной России по дзюдо — восьмикратный призер Чемпионатов мира, двухкратный Чемпион Европы, победитель первых Европейских Олимпийских игр, участник Олимпийских игр 2012, 2016 годов.

В начале сентября «Ичибан» стал победителем конкурса грантов Президента Российской Федерации. Напомним, что в клубе Кирилла Денисова работают воспитанники – выпускники СДЮСШОР по дзюдо г. Трёхгорный, мастера спорта России: Цивилев Андрей, Бусыгин Михаил, Жеботинский Евгений, Степанов Александр, Довгань Эдуард, Яценко Александр.

Также в Екатеринбурге прошел Чемпионат по каратэ WKF. Воспитанник отделения каратэ СДЮСШОР по дзюдо г. Трехгорный в весовой категории до 60 кг Воробьев Руслан занял 11 место из 35 участников турнира.