СЛОН, НУК и Г

Давно известно, что человек на семьдесят процентов состоит из воды. Встречаются люди, у которых в организме вместо воды находится вещество на букву «г», а одним из представителей данных людей, думаю, является заместитель директора ООО «НУК» Копылова С.Н.

Главный принцип этого вещества — меня не трогай и я не пахну. Но это совсем не то вещество, которым вождь мирового пролетариата Владимир Ильич Ульянов — Ленин считал русскую интеллигенцию. С интеллигентностью, как ни странно, у Светланы Николаевны плоховато. Нужно было видеть её, когда я вручил ей наше требование по выполнению условий договора, впоследствии подтверждённого прокуратурой города. Она стала вести себя весьма неинтеллигентно. Находиться с ней в одном помещении было просто противно, а она сама вызывала во мне чувство легкой брезгливости.

Не буду вас томить, какое это вещество, но, увы, это грязь. Этой грязью и писала Копылова С.Н. свою статью в газете под названием «СЛОН и Ш». Данная статья — диарея слов, букв, и фальши. Давайте посмотрим на данную статью даже не с юридической, а с жизненной стороны дела, а я постараюсь ответить правдой на всю эту болтовню и ложь.

В начале статьи Копылова С. Н. заикнулась о дуэли, которая в общем пока у нас с ней идет в суде. Суд первой инстанции она проиграла, но подала апелляцию. Суд, и особенно время, думаю, решат, кто прав, хотя это уже и не важно. Светлана Николаевна из за справедливых требований наших жильцов решила прекратить с нами договор в одностороннем порядке по истечение срока его действия. Она хочет избавиться, думаю, от неугодных жильцов, чтобы другим не было повадно покушаться на ее «империю». Очень боится, что требования подержат жители других домов. Но все по порядку.

Копылова С. Н. назвала меня треплом. Мы еще к этому не раз вернёмся и посмотрим, кто из нас трепло. Смею заявить: «Я отвечаю и подтверждаю правдивость в своих статьях не только слов, букв, но даже и знаков препинания». Если бы это было не так, то тяжбы с гранитным карьером, чиновницей мэрии Селюниной Е. В., в судах я бы проиграл, а я их выиграл.

В статье-опусе Копылова С. Н. «поёт» дифирамбы своему кумиру, председателю городского Собрания депутатов Дружинину А. И., а в конце хвальбы подводит итог и пишет: «Все кандидаты любого уровня много обещают, такова жизнь». Выходит, жизненные принципы Копыловой С. Н., такие же, как у Дружинина А. И. — обещать и не выполнять.

Наверное, она их и применяла, когда участвовала в выборной компании 2015 г., с командой Дружинина А. И. но проиграла. СЛОН (Система Лжи, Обмана и Неправды) крепко сидит и в Дружинине А. И., и в Копыловой С.Н. Светлана Николаевна плохо, видно, обещала, в отличие от Дружинина А. И., вот и проиграла. Так кто же трепло? На моей малой родине — «за Шиханкой» именно так звали людей, которые много обещали, но ничего не выполняли. Другое более ёмкое для таких людей название — оборотень.

Совсем недавно на страницах местных газет наш мэр С. Д. Семков вступил в полемику с комитетом народного контроля. Сергей Диодорович прав — проблемы округа достались ему по наследству, и он начал достаточно успешно их решать. Однако считаю, ответственны и виновники в этих проблемах не столько Ананьин Н. А. и Пономарев В. Г., сколько, думаю, это Дружинин А.И., бывший ранее мэром и «заработавший» звание Почётного гражданина города. При нём горела школа №2, которую можно и нужно было восстановить, но ее уничтожили. При нём же непонятно за чем, для чего, куда и за что были вывезены с очистных сооружений угольные фильтры, которые в общем-то и положили начало упадку очистных сооружений. При нём начал приходить в запустение корпус №7 в «Ребячьей республике», и его просто забросили, а не отремонтировали.

Благодаря С. Д. Семкову, корпус № 7 вернулся в строй. Дружинин А. И. — главный виновник этих стратегических бед, которые сейчас решает наш мэр С. Д. Семков. Думаю, если Дружинин А.И. не был бы избран «спикером» Собрания депутатов Усть-Катавского ГО, в городе мы бы его не увидели и интересы избирателей ему бы стали безразличны, как это уже было в 2010 году. Сейчас он просто «отбывает» срок ради личного денежного интереса. Он не выполнил практически ни одного обещания своей выборной кампании. Ему глубоко безразлична и вырубка леса, и то, что львиная доля налогов от гранитного карьера проходит мимо городской казны. Все это он может решить совместно с Собранием депутатов, и помочь в этом мэру.

Но вернемся к Светлане Николаевне Копыловой и ее пасквилю, не могу назвать по-другому её статью. Очень трудно соревноваться с «бесценным опытом» Копыловой С. Н. в сфере ЖКХ. Она действительно здесь дока. У неё всё в компании заточено на получение денежной прибыли в свою семью. Прошлогоднее выступление 11 марта 2019 г. директора Федеральной антимонопольной службы Игоря Юрьевича Артемьева о двойных завышениях тарифов в системе ЖКХ даёт повод считать, что половина оплат жильцов уходит в карман семьи Копыловой С. Н.

Умение манипулировать жилищным кодексом, с которым она, наверноё не расстается даже ночью, Светлана Николаевна освоила в совершенстве. Частокол юридических нормативов и «крючкотворства» охраняет её, и ими она крепко отгородилась от жителей. Мы тоже, конечно, «не лыком шиты», но до диплома областного правительства, как у Копыловой С.Н., мне пока далеко. За десять лет на посту председателя совета дома имею награждение грамотой Собрания депутатов округа по итогам 2018 года как «лучший старший» по дому. Есть, к чему стремиться.

Главной задачей для себя считаю, чтобы жителей нашего дома не обдирали всякие «НУК». Преобразование Копыловой С. Н. ООО «Комфорт» в ООО «НУК», где де юре Карпов П. В. — генеральный директор. По факту — это грамотная рокировка, по сути — бутафория. Павел Викторович Карпов фактически «свадебный генерал». Светлана Николаевна лихо подделывает его подпись на документах и даже одно из последних писем в адрес нашего дома подписала своему юристу подписью Карпова П. В., практически у меня на глазах.

В ООО «НУК» у нее это в порядке вещей: пока генеральный директор лазит по подвалам, крышам, чистит снег, Копылова С. Н. со своим «необходимым образованием и бесценным опытом» практически всегда сидит в кабинете, где «производит» контроль, проверку и подделывает подпись генерального директора.

Мы упомянули выше о свадьбе, и почему-то вспомнился фильм «Свадьба в Малиновке». В общем видно, что роль атамана на «свадьбе в НУК» принадлежит Копыловой С. Н., а роль адъютанта Попандопуло — Карпову П. В. Однако в отличие от вороватого киношного Попандопуло Карпов П. В. — полная его противоположность. Павел Викторович действительно грамотный и ответственный специалист. Он крепко знает свое дело, но находится под «бесценным опытом, необходимым образованием» и «разъяснениями» своего зама.

Хочу ответить Копыловой С. Н., откуда растут у меня руки. Я действительно не построил себе дом, так как очень долго — более 20 лет — строил трамваи. Когда я возглавлял главный сборочный цех №36 трамвайного производства, а затем и всё производство, в лихие 90-е, я всегда помнил и помню слова директора завода Кирилычева Ю. А.: «Слава двадцать трамваев в месяц иначе смерть».

Тогда время было такое — спецпроизводство простаивало, сейчас всё наоборот. Я не залазил в карман своих работников, как это делает Копылова С. Н. Дети у меня, в отличие от Светланы Николаевны, предпочитают самостоятельность, а не сидеть под «папиным крылышком» и у груди у мамы. Они имеют высшее образование, и даже — не одно, и учебные заведения заканчивали, как правило, с красными дипломами. Есть повод порадоваться.

Согласно договору, Копылова С. Н.обязана работать в интересах жильцов, а не своей семьи. Ей не даёт покоя, что наш дом получил экономию за последние два года по оплате тепла в сумме 201 688 руб.68 коп. Это подтверждено документально специалистами ООО «Теплоэнергетика», а она назвала это «чушью собачей».

Конечно, у неё есть «бесценный опыт и необходимое образование», но только не правдивость. Так кто же опять трепло? Данные цифры можно получить в ООО «Теплоэнергетика» и сравнить с цифрами дома №5 МКР-1, который однотипный с нашим домом. Может быть, от злости Светлана Николаевна даже сменила замок на узле учёта тепла в нашем доме и ключ не отдавала, пока я не заявил об этом в суде. Ключ вернули под расписку.

Нашу правоту в конфликте подтвердила городская прокуратура. Все наши требования вполне законны и справедливы, и ничего общего с какими бы то ни было моими личными условиями не имеют. Это решение собрания жильцов нашего дома.

Копылова С. Н. в течение пяти лет сдает помещение нашего дома в аренду без согласования с жильцами и «бросает кость» нам в конце года в сумме пяти тысяч рублей. В течение пяти лет даже не думала повышать оплату аренды этого помещения хотя бы на уровень инфляции, и мы требуем это пересмотреть. Что, мы в этом не правы? Самое страшное то, что это делается и с другими домами, и непонятно, почему они молчат? Я попытался уточнить сумму оплаты у тех, кто арендует наши помещения, они загадочно улыбнулись и ничего не сказали.

Недобор платежей Светлана Николаевна покрывает за счет резервного фонда, ущемляя тем самым честных плательщиков. Это так же противоречит договору. Заявление директора ФАС о завышенных тарифах в два раза говорит о том, что зарплата в сфере ЖКХ в общем-то гарантирована, если деньги не воровать. Не надо Копыловой С. Н. учить меня экономике, а лучше пусть посмотрит на свои траты. Светлана Николаевна обязана обслуживать жильцов, а не управлять ими. Что касаемо моего здоровья, то у меня пока нет необходимости, как у неё, в течение года поправлять его на престижном отечественном курорте, с последующей реабилитацией под жарким заграничным солнцем.

Со своим «необходимым образованием» Копылова С. Н. додумалась до того, видно вследствие солнечного удара на отдыхе за границей, в мозгах осталась только одна извилина по тяге к наживе, что выделила из статьи «обслуживание внутри домового оборудования» техническое обслуживание ОПУ воды и ОПУ тепловой энергии. Ни одна управляющая компания в городе этого не делает.

За обслуживание общедомовых приборов учета воды и тепловой энергии семья Копыловой получает доход в месяц порядка двухсот тысяч рублей. Сделано это потому, что на этой «поляне» «пасётся» её сын Артём и муж. Они за снятие показаний с приборов учёта один раз в месяц с 41 дома имеют порядка ста тысяч рублей каждый. Для сведения: дворник нашего дома за ежедневную работу получает 2400 рублей в месяц, а жители дома перечисляют за работу 5400 рублей в ООО «НУК». За снятие показаний с приборов один раз в месяц Копыловы имеют 4400 рублей. Интересно, какая средняя зарплата в ООО «НУК»?

Есть у Копыловой С. Н. практика, когда работники работают без записи в трудовой книжке, а по договорам. Оплата за больничные и отпуск не производится, а экономия ложиться, понятно, в чей карман. В сметах по текущему ремонту есть затраты на заработную плату, которую рабочие не получают, что мотивируется повремённой оплатой. Вопрос, кому идут эти деньги? Скорее, в бюджет семьи. ОДН стал просто полтергейстом после того, когда оплата стала вестись через ООО «НУК». Мы сейчас разбираемся с ОДН за электроэнергию, раньше эти ОДН вообще почти не предъявляли до 01.01.2019 г. При нашем обращение в Энергосбыт был ответ: «Все заложено в тарифе». Когда расчет ОДН по электроэнергии был передан в ООО «НУК», затраты появились. Мы не против этого, ведь подъезды, подвал и двор должны освещаться.

Цифры ОДН за электроэнергию показывают, что мы оплачиваем их в четыре раза больше, даже если бы горели все лампочки в подъездах, в подвале и во дворе дома круглосуточно. В письме Копыловой С. Н.написано, что все как будто в порядке. Скорее всего, там также имеется прибыль. Разбор пока продолжается.

Одной из главных причин «бонапартизма» Светланы Николаевны является то, что она, скорее всего, думает — сила в деньгах, а не в правде, и «всё схвачено, за всё заплачено». Административно-финансовый ресурс она использует по «полной» в отношениях с жителями и со своими работниками. Порой эти отношения выглядят почти как отношения с холуями и холопами.

Мы неоднократно ее приглашали на собрание, но она не идёт на прямой диалог с жителями и постоянно отказывается. Копылова С. Н., скорее всего, боится «доверия» жильцов, о чём так лихо писала в своей статье. Светлана Николаевна пользуется тем, что жители не очень активно ходят на собрания, так как считают, что мало что от них зависит и изменится. Но это зря. Работники ООО «НУК» открыто не высказываются против только потому, что боятся потерять работу, а другую работу в городе найти трудно. В разговоре со мной они против её бесчинства, но просят свои фамилии не оглашать, и я их понимаю.

Главной причиной всего этого «беспредела», что творит Копылова С.Н., это то, что Собрание депутатов и председатель комиссии по ЖКХ Собрания — депутат А. В. Киржнер — «пустое место». Это видно из его годового отчета в городской газете. В своём отчете он вообще о ЖКХ практически не упомянул, вот поэтому жители МКР-1 и платят за тепло больше чем МКР-2 и МКР-3. Другой главной и основной причиной является то, что заместитель мэра, который курирует ЖКХ, Д. Н. Дьячковский, работу с управляющими компаниями пустил на самотек.

Управляющая компания МУП СМУ-1, судя по публикациям в городской прессе, находится в плачевном состоянии после ухода её бывших руководителей — четы Буглаевых.

Свою несостоятельность Д. Н. Дьячковский показал и на февральском совещании прошлого года в городской мэрии, под эгидой жилищной инспекции, в начале «мусорной реформы». Мы все помним коллизию, когда получили квитанции по оплате мусора с завышенным количеством проживающих. Данную ситуацию спровоцировали управляющие компании, такие как ООО «НУК», совместно с региональным оператором. Вместо того чтобы наказать нерадивую управляющую компанию и оператора, всё было спущено на тормозах. Прокуратура быстро с этим разобралась и конкретно указала виновных. Вопросы мошенничества и сговора между собой управляющих компаний и регионального оператора были налицо. Люди понесли определённые финансовые потери вместе с моральными издержками, но за это никто не ответил.

Не понятна позиция и жилищной инспекции, которая, думаю, была обязана ещё до начала реформы, при подготовки к ней, все свои подконтрольные организации проинструктировать. Однако представитель жилищной инспекции на данном совещании их просто оправдал, а по сути «скрышевал», наверное, скорее всего, применив «корпоративное братство».

Мы даже уже не говорим о том, что плата за вывоз мусора повысилась более, чем на 20%, и указание Президента России В. В.Путина о повышение тарифов не более уровня инфляции им не закон. Президент — гарант Конституции, а это, думаю, действия, направленные на подрыв конституционного строя Российской Федерации.

После совещания, где нашу правоту, отстояла прокуратура, квитанции жильцам нашего дома стали приходить в соответствие с количеством жителей. Вот из-за этого и начался первый конфликт с Копыловой С.Н. Мы не дали ей «заработать» на передаче индивидуальных данных жильцов нашего дома. Светлана Николаевна, дабы сохранить свой «бесценный опыт и необходимое образование», начала процедуру прекращения договора с нашим домом без всяких на то причин.

Мы ничего согласно договору не нарушили, а сбор денежных средств за 2019 г. составил 98%, и этого, скорее всего, Копыловой мало. Она разослала перед Новым годом собственникам жилья дома №6 МКР-1 «письма счастья» о прекращении договора обслуживания с 18 марта 2020 года, даже тем, кто умер три года назад.

Светлана Николаевна, согласно договору, п.5.2.15, обязана указать причину нарушений, но она сослалась на п.10.2. и сделала данное заявление за три месяца до истечения срока договора, а по договору должна — за один месяц. Это, в общем-то, является нарушением договора с ее стороны.

Справедливые требования жильцов и ее зажравшаяся уверенность в своей «правоте» привели Копылову С. Н. к такому «недержанию».

Защиту своей «империи» она проводит любыми способами. По решению собрания жильцов от 17 ноября 2019 года, мы обратились с данным вопросом в мэрию. Администрация признала в конфликте нашу правоту, а управляющую компанию призвала решить вопрос мирно, но тем не менее «узаконила» прекращение договора.

Мы обратились в прокуратуру и ждем ответа на предмет законности решения ООО «НУК» о прекращении договора. Прокуратура известила нас о том, что передала документы в жилищную инспекцию для ответа. Мы думаем, что если в данном вопросе поработает жилищная инспекция, как это было на совещании по «мусорной» реформе, то она, скорее всего, примет решение в пользу ООО «НУК». «Корпоративное братство» пока не отменено. Директор ФАС И. Ю. Артемьев сравнил ЖКХ с монстром, и, если это так, то голова этого монстра скорее — жилищная инспекция. Есть надежда, что мэр С. Д. Семков наведёт порядок в городском ЖКХ, ведь это — одна из больных тем для жителей.

На своем собрании жители дома №6 МКР-1 2 февраля 2020 г. приняли решение обратиться к губернатору Челябинской области о рассмотрении вопроса по лишению лицензии ООО «НУК» за нарушения, указанные выше. Жители решили начать оформление документов по переходу в ООО «Теплоэнергетика»

КУВАЙЦЕВ В. С.,
старший по дому №6 МКР-1, ветеран труда Министерства транспорта РФ.