«Золотом» и «бронзой» пополнили копилку достижений усть-катавские дзюдоисты

С 4 по 6 октября в спортивном комплексе «Динамо» г. Уфы состоялся Республиканский турнир по дзюдо среди юношей и девушек до 15 лет.

Он получил название «Память» и был посвящен памяти тренеров Башкортостана.

Первый турнир «Память» собрал представительный состав. Всего в соревнованиях участвовали 325 спортсменов из районов и городов Республик Башкортостан, Татарстан, Дагестан и Мордовии, а также из Тюменской, Оренбургской, Свердловской и Челябинской областей.

Воспитанники усть-катавской школы дзюдо выступили достойно и показали отличные результаты. В итоге упорной борьбы на татами «бронзовую» медаль в весе до 66 кг завоевал Михаил Сартания. А чемпионом в весовой категории до 73 кг стал Дмитрий Савельев. В шаге от пьедестала почёта остановился Дмитрий Ямалетдинов, занявший пятое место.