Выступили успешно

В Магнитогорске состоялись Всероссийские соревнования по дзюдо «Кубок ПАО «ММК» памяти Виктора Пшеничникова среди юниоров и юниорок.

Член сборной команды России Елена Шманина, студентка ТТИ НИЯУ МИФИ г. Трёхгорный завоевала серебряную медаль. Наставником Елены является заслуженный тренер России Владимира Федичкин – тренер-преподаватель СДЮСШОР по дюдо г. Трёхгорный.

Эти соревнования являются отборочными на Первенство России среди молодежи до 21 года.
Ещё два воспитанника заслуженного тренера России Александра Зайцева Илья Юдин Илья (55 кг), ученика школа №109, и Данис Чайка (55кг) — студент ТТИ НИЯУ МИФИ остановились в шаге от пьедестала. В упорной борьбе за бронзовые награды они уступили своим соперникам, заняв четвёртое место.

Среди спортсменов до 18 лет не было равных воспитаннику тренера Владимира Федичкина Климу Калинину Климу — ученику школы №106. И хотя в его весовой категории до 80 кг было самое большое количество участников 72 спортсмена, итогом выступления Клима стала золотая медаль.