Я — талант

В Усть-Катаве, в доме культуры посёлка Паранино прошёл праздник детского творчества.

Кто-то из великих сказал: «Если в календаре нет никакого праздника, а на душе неспокойно, то нужно придумать маленький праздник и отметить его, а иначе будет совсем невесело».

И вот, городской дом культуры поселка Паранино пригласили всех жителей на такой праздник! Праздник детского творчества, где раскрываются маленькие звёздочки и молодые, подающие надежды созвездия талантливых и смелых. А назвали мы его очень просто — «Я талант»!

Ежегодно конкурс-фестиваль проходит в начале февраля, и компетентное жюри, выбирают среди жителей самого выдающегося и талантливого претендента. В этом году перед жюри была поставлена не простая задача, выбрать самую талантливую, среди юных дарований. В состав компетентного жюри входили: Елена Александровна Виноградова научный сотрудник краеведческого музея г. Усть-Катав. Оксана Айтугановна Подрядова воспитатель детского сада №10. И неоднократный спонсор конкурса «Я талант» Саяхетдинова Елена Дмитриевна. Они стали свидетелями необыкновенного действа – шоу талантов для самых юных и талантливых.

Всего для конкурса было отобрано пять участниц это Истомина Аня, Галиахметова Эвелина, Слезкина Кристина, Чернова Алиса, Дудина Виктория. Этим юным дарованиям предстояло показать себя в нескольких этапах. Первым этапом для наших конкурсанток был общий танец. Юные таланты зажигали под рок-н-ролл. И наши маленькие «звёздочки» дали хороший старт и яркое начало недавно начавшемуся, но всем так полюбившемуся конкурсу-фестивалю «Я -Талант».

Следующим этапом конкурса, название которому «визитная карточка», участницы продемонстрировали себя в образе сказочных персонажей. Истомина Анюта вышла на сцену в образе символа года — маленькой мышки, и показала свою гибкость и пластику. Слезкина Кристина явилась в образе «восточной красавицы» и очаровывала всех зрителей и жюри своими нарядами, взглядами и движениями. Чернова Алиса показала свои спортивные данные и явилась перед жюри в образе «спортсменки». Для нее самой и ее семьи спорт и здоровый образ жизни стали залогом успеха. Галиахметова Эвелина вышла в образе «котенка» и показала свое озорство и грациозный образ. И последней в списке участниц была Дудина Вика, она вышла на суд жюри в образе красавицы «Золушки». Вика с первого взгляда очаровала зрителей и жюри и преподнесла скромный десерт, который приготовила своими руками.

В следующем этапе конкурсе наших выступающих мы решили не ограничивать, поэтому в концерте каждый из участниц проявили себя в различных видах творчества: в танце, выразительном чтении, и театральном жанре. Истомина Аня демонстрировала свой талант в танце «То самое чувство, когда ты — лучше всех». Галиахметова Эвелина, продемонстрировала свой театральный талант и покажет миниатюру «Радость». Слезкина Кристина и вся ее семья показали зрителям и жюри свои театральные способности. Они разыграли сценку под названием «Мама и дети». Чернова Алиса. Она спортсменка, умница, красавица продемонстрировала, как и обещала свои спортивные таланты. Дудина Виктория. Как известно талантливый человек должен быть талантлив во всем! Вика не только поет, танцует, хорошо учится, но еще и виртуозно играет на скрипке. И этот талант она всем доказала.

А заключительным этапом конкурса-фестиваля стало «Дефиле». Юные дарования продемонстрировали свои самые лучшие наряды. Все участницы так вжились в образ моделей, что этот конкурс оказался самым ярким, самым красочным и дерзким заключительным этапом конкурса фестиваля «Я -Талант».Единогласным решением жюри победителем в номинации «Я-Талант» была признана Дудина Виктория.
Говорят, талант-это ценный дар. А каждый малыш — это целый мир. Одни любят петь, танцевать, другие — мастерить, рисовать, сочинять. Я, как культорганизатор, уверена, что каждый ребёнок талантлив по-своему, а не талантливых детей не бывает! Нужно просто в каждом ребёнке найти ту самую изюминку, ту самую искорку, которая когда-нибудь вырастет в звёздочку и с годами появится талантливая личность, а может, и большая звезда.

Мир творчества удивителен тем, что в нем нет границ, как и нет границ для нашей вселенной, усеянной множеством звёзд. Сколько их? Миллионы! Много миллионов. И в нашем городском доме культуры поселка Паранино загорелись новые огоньки от выступлений наших ребят на конкурсе-фестивале «Я талант!». Спасибо, ребята, за ваш талант! Вот такими яркими, зажигательными юными и талантливыми дарованиями богат наш городской дом культуры посёлка Паранино.

Елена КИРЕЕВА, культорганизатор
городского дома культуры посёлка Паранино.

Один комментарий к “Я — талант

Обсуждение закрыто.