«Сердцу милые края»

В Центральной городской библиотеке Трехгорного 23 января собрались люди любящие и понимающие поэтическое слово. В этот вечер звучали стихи Лидии Балыкиной, а значит, было о чем подумать, о чем поговорить, что послушать.

Писать стихи дано не каждому. Настоящие стихи — субстанция живая. И каждый автор по-своему отвечает на вопрос: «Для чего он пишет стихи?». Лидия Балыкина говорит, что она не может не писать! Именно стихами она выражает свои чувства, мысли, мечты. Чтобы люди прочли и задумались, порадовались и погрустили, возможно, что-то изменили в своей жизни. Стихи – большая сила!

«Почитай, когда тревожно, не всегда, а иногда. Может, в чем-то и похожи пережитые года». Буквально с первых минут общения в зале установилась очень теплая, дружеская атмосфера. Звучали стихи в исполнении автора и поэтов городского литературного объединения «Исток». Лидия Михайловна пришла в «Исток» в 2009 году, а писать начала в конце 90-х. Рифмованные строки повествуют о нелегкой жизни автора, переживаниях, одиночестве, о красоте природы и любви к своей родной стороне. В её стихах звучит призыв о мире на Земле и уважении к каждому человеку, пожелания лучшей судьбы потомкам и внукам.

На творческом вечере Лидия Михайловна читала стихи из сборника «Сердцу милые края». Об истории рождения каждого стихотворения ведущая говорила несколько слов, а видеоклипы на ее стихи, объединенные в цикл «Прошлой жизни голоса», помогли не только услышать, но и увидеть созданные поэтические образы, проникнуться настроением поэзии. Что такое творческий путь поэта? Заслуги, признание? Возможно. Но самое основное, самое главное мерило – это, когда стихи находят отклик в сердцах других.

Этот творческий вечер помог собрать в зале людей, неравнодушных к поэтическим строкам, умеющих слушать и слышать стихи, читать их, сочинять, «слагать рифмованные строки». И стихи Лидии Балыкиной нашли отклик в сердцах, собравшихся в зале библиотеки.

Л. Б. ШИТЛИНА, заведующая отделом краеведческой литературы.

3 комментария для “«Сердцу милые края»

  • 18.04.2023 в 18:06
    Постоянная ссылка

    645241 407145This website is in fact a walk-through it truly may be the information you desired relating to this and didnt know who ought to. Glimpse here, and you will undoubtedly discover it. 43567

  • 10.04.2023 в 14:43
    Постоянная ссылка

    214353 899930I cant say that I completely agree, but then once again Ive never really thought of it quite like that before. Thanks for giving me something to consider when Im supposed to have an empty mind although trying to fall asleep tonight lol.. 978535

Обсуждение закрыто.