Турнир по дзюдо в Хабаровске

Первый этап серии профессиональных соревнований «Russian judo Tour» в 2023 году прошел в Хабаровске в рамках проведения Фонбет международных соревнований по дзюдо среди мужчин и женщин, посвященных памяти В.С. Ощепкова.

Международные соревнования проводились по олимпийской системе в семи весовых категориях у мужчин и женщин с утешительными встречами от полуфиналистов. В каждой весовой категории разыгрывалось первое, второе и два третьих места.

В международных соревнованиях приняло участие 185 спортсменов, в том числе спортсмены из Монголии, Индии, Таджикистана, Беларуси, Армении и Сербии.

Челябинскую область на международных соревнованиях представляли 6 спортсменов. По итогам турнира в копилке Челябинской области три медали:

I место — Ирина Зуева (57 кг, тренеры – Востриков А.Е., Попов Ю.Е., Кулябин Д.А.). III место — Дина Гизатулина (70 кг, тренеры – Юсупов М.Х., Кулябин Д.А., Востриков А.Е.) и Сабина Гилязова (52 кг, тренер — Першин И.В). Напомним, Сабина — воспитанница школы дзюдо Катав-Ивановска.

В шаге от пьедестала оказался Иван Сырцев, воспитанник СДЮСШОР по дзюдо г. Трехгорный (66 кг, тренер — Першин И.В., Федичкин В.В., Жеботинский Е.А.), он занял 5 место.

Фото: judo.ru