СМИ должны оставаться нейтральными

Менее, чем через два месяца, 14 марта состоятся выборы глав и Собраний депутатов Усть-катавского городского округа, Катав-Ивановского, Саткинского и Ашинского муниципальных районов, а также глав и депутатов Советов депутатов Ашинского, Катав-Ивановского, Юрюзанского и Саткинского городских поселений, дополнительные выборы депутатов Собрания депутатов г. Трехгорный.

По закону, все желающие принять участие в выборах, должны зарегистрироваться в соответствующих избиркомах в качестве кандидатов до первого февраля. Некоторые жители Усть-Катава, других городов уже сделали это как самостоятельно, так и в числе кандидатов, выдвигаемых на выборы по партийным спискам.

В связи с этим мы попросили ответить на несколько вопросов генерального директора ООО «Эдельвейс» — учредителя газеты «Среди вершин» Александра Петровича Соколова.

Газета будет во время предвыборной кампании размещать на своих страницах агитационные материалы?
— Мы собираемся принять самое активное участие в размещении в нашем издании агитационных материалов, о чем известили избиркомы городов горнозаводской зоны.

Будет ли при этом отдано предпочтение каким-либо кандидатам, партиям?
— Это исключено. Я считаю, что во время предвыборной кампании СМИ должны оставаться нейтральными по отношению ко всем участникам предвыборной борьбы. В газете «Среди вершин» на равных условиях, обозначенных в нашем прайс-листе, будут размещаться материалы предвыборной агитации всех партий и кандидатов, допущенных к участию в предстоящих выборах и обратившихся в наше издание. Хочу добавить, что наши расценки одни из самых низких в регионе, а агитационные материалы, размещенные на страницах нашей газеты, прочтут около трехсот тысяч человек, проживающих в горнозаводской зоне.

Вы сами собираетесь баллотироваться на какой-либо пост?
— Нет, я не буду принимать участие в предстоящих выборах.

А лично у Вас есть все же какие-то предпочтения в отношении кандидатов, партий?
— Свои предпочтения я, так же, как и другие избиратели, проявлю, когда буду голосовать на избирательном участке, не ранее.

Беседовала Ольга Булаенко.